Батик для детской комнаты

Итак, перед вами встал вопрос «как украсить детскую комнату?». Все чаще и чаще для этих целей выбирают именно  батик. Почему? Давайте попробуем разобраться вместе.
Какие могут быть условия к выбираемому украшению? Безусловно, в первую очередь эстетичность, предмет интерьера должен не только быть красив и талантливо выполнен сам по себе, но и должен вписываться в убранство комнаты в которой будет располагаться. С этой точки зрения батик вполне универсален – различные сочетания цветов и оттенков дают настоящее раздолье вариантов оформления. Поскольку мы говорим о детях, то на наш взгляд очень важно чтобы оформление детской помогало развивать фантазию ребенка. Правильно подобранный батик с этой функцией тоже успешно справляется тут на выбор и сказочные мотивы и вариации на классические темы –да в общем-то все что будет угодно самому тонкому ценителю. Остается еще один немаловажный вопрос- индивидуальность. К счастью, современная действительность позволяет нам с вами избежать участи советских квартир поголовно увешанных  одной и той же репродукцией картин Шишкина и Крамского. Справляется ли с этой задачей батик? На наш взгляд – справляется и делает это великолепно! Как невозможно найти  на нашей планете двух одинаковых людей, так же невозможно найти две одинаковых работы в этом стиле. Уникальность обеспечивается тем, что каждая картина является ручной работой и, самое главное тем, что данный стиль, как никакой другой чутко реагирует на настрой своего творца.

     

      

Этот небольшой анализ позволяет нам рекомендовать остановить свой выбор, при оформлении детской комнаты, на батике. Однако следует отнестись с большим вниманием к подбору цвета и оттенков того, что в итоге будет украшать ваш дом и дарить уют вашим близким.

В статье использованы панно: "Джаз", "Солнечная птица",  "Кот под зонтиком", "Прогулка в Питере",  "Малышка",  "Два кота".

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2010 Галерея искусств Art-indoor
Яндекс.Метрика